Сколько нужно времени без антигистаминных перед аллергопробами

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Астма, крапивница
Здравствуйте, уже год сижу на антигистамигных довольно длительное время (в районе года с попеременным успехом) Нужно сделать аллергопробы по крови на анестезию. Сколько должно перед пробами пройти времени без таблеток? Еще принимается алмонт.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 июля 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-07-25 16:54
Антигистаминные препараты отменяют перед аллергопробами прик тестом за 2 недели, перед сдачей с вены кровь нет надобности в отмене препарата. Нельзя длительно принимать АГ препараты. Какой препарат Вы принимаете? Какие у Вас симптомы?