Сколько л-тироксина принимать
Спрашивает: Ганижамал
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Субклинический гипотиреоз
Здравствуйте, у меня диагноз субклинический гипотиреоз, и я пью 25 мг. Л-тироксина больше 2 лет, сдала анализ, ТТГ-6,51 мкМЕ/мл (повышен), Свободный Т4-1,12 нг/дл (норма), в какой дозе мне принемать л-тироксин?
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Ганижамал.
По результатам анализов Вы принимаете слишком низкую для себя дозировку Л-тироксина. С завтрашнего дня переходите на дозировку 37,5 мкг (полторы таблетки 25 мкг) и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ганидамал 2020-03-02 07:48
Спасибо ???? большое, очный врач посоветовала пить 50 мг. И сдать анализ через 6 месяцев