Сколько дней выводятся пищевые красители?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, в течение какого времени из организма (органов ЖКТ) полностью выводятся пищевые красители после их употребления? Например, пищевой краситель чёрного цвета в составе мороженного
Категория: Диетолог
Добавлен: 21 июня 2019 года

5 ответов

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-06-21 11:54
Добрый день. Все зависит от того, что именно использовали в качестве красителя.
С чем связан вопрос?
Платная консультация
Иван 2019-06-21 12:11
Кал черно-зеленого цвета…
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-06-21 12:46
Сдайте копрограмму или кал на скрытую кровь. В такой ситуации лучше перебдеть.
Платная консультация
Иван 2019-06-21 12:59
Вопрос не в этом. Через сколько дней краситель из организма полностью будет выведен?
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-06-22 16:23
Иван, на этот вопрос я уже ответила - все зависит от того, какой краситель использовали. Возможно 3-5 дней, если он не всасывается и безвредный. Может остаться с вами надолго, если он жирорастворимый.