Сколько дней принимать антибиотики при конъюнктивите?
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, у меня вирусный конъюнктивит левого глаза. Длится уже 20 дней. Доктор назначил пить антибиотики Амоксиклав 2Х. (875 мг+ 125 мг) 1 раз в день. Капли Вигамокс - 4 р. в день капать.
1. Сколько дней принимать эти антибиотики? (в коробке их 14 шт.)
2. Помогут ли антибиотики при вирусном конъюнктивите?
3. Как долго длится этот недуг?
Категория: Офтальмолог
2 ответа
Добрый день! При вирусном конъюнктивите не нужны антибиотики в таблетках, явления вирусного конъюнктивита сохраняются до 4 недель