Сколько дней принимать антибиотики при конъюнктивите?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, у меня вирусный конъюнктивит левого глаза. Длится уже 20 дней. Доктор назначил пить антибиотики Амоксиклав 2Х. (875 мг+ 125 мг) 1 раз в день. Капли Вигамокс - 4 р. в день капать.

1. Сколько дней принимать эти антибиотики? (в коробке их 14 шт.)

2. Помогут ли антибиотики при вирусном конъюнктивите?

3. Как долго длится этот недуг?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-11-17 16:24
Добрый день! При вирусном конъюнктивите не нужны антибиотики в таблетках, явления вирусного конъюнктивита сохраняются до 4 недель
Наталья 2018-11-17 18:29
Огромное спасибо!