Сколько держится температура?
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня выявили Эпштейн-Барра и герпес 6 типа. Назначили лечение. Сказали, что температура спадёт не сразу. Уже пятый день лечения, температура держится. Скажите, пожалуйста, когда ждать результата? Или она уже должна спадать?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Алина! Повышение температуры зависит от количества вируса в организме и иммунном ответе организма на прием лекарств. Если высокая температура, это 38.5 и выше будет держаться больше 10 дней, то повторно обращайтесь к врачу. Всего доброго.