Сколиоз, кривошея
Спрашивает: Элеонора
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Гастрит продолжительное время
Здравствуйте, в лет 12 мне поставили сколиоз 2 степени поясничного отдела позвоночника. Занимаюсь самолечением уже как 3/4 года. Ходила на массаж, физеотерапию. Сейчас 1 степень (рентген). Но ассиметрия тела и ног никуда не уходит. Улучшений нет. Диафрагма сдвинуть вбок. Правая нога короче левой. Это пройдет со временем? У меня рост 172 и вес около 60. Также я заметила ассиметрию лица. Голова у меня наклонена в правый бок и выдвинута немного вперед. Это кривошея или сколиоз так повлиял? Если кривошея, то ассиметрия лица пройдет в моем возрасте, если вылечу? И вообще как лечить?
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
1 ответ
Заочно сложно оценить ситуацию предметно. В действительности порекомендовал бы Вам сделать панорамные снимки нижних конечностей и позвоночника для оценки ситуации предметно