Скол на эмали

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, заметила углубление на зубе, похоже на скол, ничего не грызла, передними зубами вообще не жую, твёрдое не кусаю. Подскажите Это скол эмали? И это восстанавливать нужно? Первый раз с таким сталкиваюсь незнаю что делать нужно
Категория: Стоматолог

3 ответа

Здравствуйте, у вас деминерализация эмали, при этом не только на зубе, который вы указали, а на всех зубах на фотографии. Можете применять 2 раза в день реминерализующий гель, 3 месяца, исключить кислые продукты и напитки. Либо у врача сделать реставрации
Елена 2021-09-17 14:30
То есть оно может само зарости от геля?
Деминерализация-это вымывание минералов из зубов. Реминералищируюший гель восполняет минеральный состав, но для этого будет не достаточно использовать его не регулярно и короткий промежуток времени. Полностью все может и не восстановиться, но эмаль зубов может укрепиться