Склероатрофический лихен? Лейкоплакия?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит, геморрой, всд
Здравствуйте, обнаружила белые пятна, обширные области обесцвеченной кожи вокруг заднего прохода, иногда небольшой зуд, жжение, а сейчас вообще все печет, как будто ожог, и такое ощущение что иногда там кожа трескается. Мажу
Бепантен, Метилурацил. Это атрофия?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 января 2022 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-07 16:41
Здравствуйте, Марина!

Может быть склероатрофический лихен генитальный, или витилиго
Марина 2022-01-07 17:58
Спасибо большое. Забыла ещё добавить, что поаедение есть и на гениталиях но не так сильно выражено, гинеколог брал биопсию, пришёл ответ гиперкератоз, истончение, очаговый фиброз. Т. е. это уже стопроцентно лихен?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-12 23:46
Да, подходит такое описание