Склероатрофический лихен? Лейкоплакия?
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит, геморрой, всд
Здравствуйте, обнаружила белые пятна, обширные области обесцвеченной кожи вокруг заднего прохода, иногда небольшой зуд, жжение, а сейчас вообще все печет, как будто ожог, и такое ощущение что иногда там кожа трескается. Мажу
Бепантен, Метилурацил. Это атрофия?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Марина!
Может быть склероатрофический лихен генитальный, или витилиго
Марина 2022-01-07 17:58
Спасибо большое. Забыла ещё добавить, что поаедение есть и на гениталиях но не так сильно выражено, гинеколог брал биопсию, пришёл ответ гиперкератоз, истончение, очаговый фиброз. Т. е. это уже стопроцентно лихен?