СКФ 83, хроническая болезнь почки?
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит, ГЭРБ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Сдавала биохимию, в ней был Креатинин: 84 (при норме до 90). Все другие показатели так же глубоко в норме, в т. ч. мочевина, альбумин и все такое.
На приеме терапевт зачем-то рассчитала СКФ: 83. И сказала, что у меня ХБП 2 степени. Я делала после ее приема УЗИ почек, там без патологии. Я очень расстроилась и теперь переживаю, мне грозит почечная недостаточность? С почками что-то не так, даже если на УЗИ отклонений нет?
Категория: Нефролог
Добавлен: 3 июня 2024 года

3 ответа
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2024-06-03 17:57
Добрый день. У Вас абсолютно нормальная функция почек!