Скелетное вытяжение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Лейкоз
Здравствуйте! Ребенок, 2 года, сломал ногу, точнее бедренную кость, чуть выше колена со смещением. Сделали скелетное вытяжение, это было где-то часа в 2 дня. Ребенок до сих пор плачет, не может уснуть, дергается. Скажите, это нормально? И долго ли болит нога? И вобще, какие плюсы и минусы скелетного вытяжения? И как долго длится лечение у 2-х летнего ребёнка? Спасибо

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-09-01 19:51
Сроки вытяжения, как правило, составляют около 1 месяца, в дальнейшем этап гипсования с иммобилизацией еще около месяца. Первые дни на вытяжении действительно может быть некомфортно, потом ребенок психологически привыкает. Удачи