Скажите пожалуйста почему не падает АТПО и что дальше делать
Спрашивает: svetlana
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте пол года назад сдала анализы щитовидной железы АТПО-1000. ТТГ-4.2. показали такие результаты. Врач назначила тироксин 50/пол таблетки пить я пила пол года вчера сдала новые анализы показали АТПО-1000. ТТГ -0.17.
УЗИ пол года назад что щитовидка была уплотнена не однородная контуры не ровные врач назначала уколы.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Светлана.
- "Скажите пожалуйста почему не падает АТПО" – потому что уровень АТ-ТПО и не должен снижаться. Об этом уже очень много написано на сайте; не ленитесь пользоваться поиском по вопросам, пожалуйста. Копирую для Вас: "Уровень АТ-ТПО в будущем можно не контролировать, поскольку диагностическое значение имеет наличие либо отсутствие антител, а не их количество, однажды образовавшись, они уже не исчезают из организма. При этом повышение АТ-ТПО может быть любым. Способов нормализации уровня АТ-ТПО не существует. ".
- "и что дальше делать" – снижайте дозировку Л-тироксина до 12,5 мкг (половина таблетки 25 мкг) и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.