Скажите, пожалуйста, можно ли таким образом занести инфекцию? Аллергия

Спрашивает: Кот
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Добрый вечер, произошла такая ситуация, я сходила в туалет (при медицинском клинике) и так получилось, что летели брызги, произошло соприкосновение моей мочи с ободком унитаза, (то есть моча как бы отбрызгивала от ободка-моя, но я боюсь, что там была еще чья-то жидкость) соответственно я боюсь, что там была чужая моча или еще какая-то жидкость, тк передо мной вышла женщина, и возможно брызги попали на интимное место, или анал, на внутреннюю часть бедра точно, там я вытерла, также заметила, что на трусах появились брызги от мочи, я их надела несмотря на это, и теперь очень переживаю, что какая-то инфекция может быть + кто знает с какой жидкостью перемещалась моя моча там.
Скажите, пожалуйста, можно ли таким образом заразиться вич, СПИДом, гепатитом б, с или сифилисом, а также зппп, иппп и в принципе какой-то инфекцией, в данной ситуации? Очень-очень переживаю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 декабря 2024 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-12-29 12:35
Кот! Заразиться нельзя вирусами инфекций. Можно только кишечными инфекциями, если не моете руки после посещения туалета и перед едой.
Платная консультация
Кот 2024-12-29 12:52
Спасибо за ответ, но вы уверены в этом, а вдруг брызгов было много и они попали в интимную зону?
Просто один врач сказал, что ни один врач не даёт гарантий.
Стоит ли переживать и сдавать какие-то анализы или можно успокоиться и не переживать по этому поводу?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-12-29 13:45
Кот! Ответ остается прежним -сдавать анализы не требуется. Заражение не происходит.
Платная консультация
Кот 2024-12-29 15:16
Точно? Я могу забыть об этой ситуации и не переживать? Извините за назойливость, уж очень сильно переживаю и боюсь, не хотелось бы проблем из-за такой ситуации, ибо половую жизнь не веду
-1
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-12-30 09:23
Кот! У вас все в порядке, кроме повышенной тревожности. Принимайте т. Глицин.