Можно ли занести инфекцию таким образом?

Спрашивает: Кот
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Добрый день, произошла такая ситуация, я сходила в туалет (при медицинском клинике) и так получилось, что летели брызги, произошло соприкосновение моей мочи с ободком унитаза, (то есть моча как бы отбрызгивала от ободка-моя, но я боюсь, что там была еще чья-то жидкость) соответственно я боюсь, что там была чужая моча или еще какая-то жидкость, тк передо мной вышла женщина, и возможно брызги попали на интимное место, или анал, на внутреннюю часть бедра точно, там я вытерла, также заметила, что на трусах появились брызги от мочи, я их надела несмотря на это, и теперь очень переживаю, что какая-то инфекция может быть + кто знает с какой жидкостью перемещалась моя моча там. Скажите, пожалуйста, можно ли таким образом заразиться вич, СПИДом, гепатитом б, с или сифилисом, а также зппп, иппп и в принципе какой-то инфекцией, в данной ситуации? Очень сильно переживаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2024 года

2 ответа

Костина Наталья Алексеевна (гинеколог) 2024-12-30 21:37
Здравствуйте! Нет, это не способ передачи инфекции. Если у вас остались вопросы, приглашаю вас в группу, где я, Костина Н. А., консультирую онлайн. Для связи и получения более детальных личных консультаций вы можете вступить в наше сообщество ВКонтакте по ссылке: https://vk.com/voprosgin2016
Будьте здоровы!
Татьяна Акушер-Гинеколог 2025-01-01 11:52
Здравствуйте, для полной консультации пишите в WhatsApp
+48 794 301 611