Можно ли занести инфекцию таким образом
Спрашивает: Кот
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, такая ситуация, я была в общественном туалете, когда надевала штаны, то случайно коснулась кафеля/плитки попой, мне показалось, что там были следы крови или грязь, но я не уверена, что я коснулась конкретно их, но попой точно коснулась, салфетки влажной рядом не было, не вытерла, но по ощущениям сырого или мокрого ничего не было, переживаю, боюсь, что могла занести какую-то инфекцию
Скажите, пожалуйста, могла ли я занести вич, спид, сифилис, гепатит и другого рода инфекции, дерматит и тд? Очень переживаю и боюсь
Категория: Инфекционист
3 ответа
Кот! Ваши переживания не имеют под собой почвы. Заразиться этими инфекциями так невозможно. Мойте руки после посещения туалета, для профилактики от заражения кишечными инфекциями.
Платная консультация
Кот 2024-12-09 14:11
Скажите, пожалуйста, а, если так всё таки была жидкость на плитке и я попой коснулась о нее, может быть что-то?