Раны на руках

Спрашивает: неизвестный
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, был оторван заусенец там скопилась грязь но ее вроде оттуда вымыл, палец вызывал небольшую боль при надавливании после мытья рук я мастурбировал боль на пальце так и осталось могли я из-за своей такой неосторожности занести какую то инфекцию себе? Просто фобия какая-то
Категория: Детский уролог
Добавлен: 27 октября 2022 года

7 ответов

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2022-10-27 23:25
Здравствуйте! Да, микробы могли попасть. Рекомендую « попарить» палец в растворе соли (1 столовая ложка на стакан горячей воды), лучше на ночь. Также обрабатывайте любым антисептиком палец 3 раза в день.
Платная консультация
неизвестный 2022-10-27 23:26
Тоесть у меня половая инфекция? (Я же ведь мыл руки
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2022-10-27 23:35
Нет, не половая. Это для профилактики панариция- острого гнойного воспаления пальца.
Платная консультация
неизвестный 2022-10-27 23:37
Спасибо большое я уже себе надумал. Таким способом половую инфекцию занести нельзя? Заранее огромное вам спасибо
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2022-10-27 23:38
Нельзя занести таким образом. Будьте здоровы!
Платная консультация
неизвестный 2022-10-27 23:42
Извините можно последний вопрос, каким образом такие инфекции могут появится, если самоудовлетворяться с немытыми руками?
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2022-10-30 10:36
Фурункулы чаще всего. Возможно баланопостит