Скажите пожалуйста это нормально?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне 23года, всегда была в нормальном весе, но после стресса стала весить 81, похудела, щас вес 59, но я себя чувствую толстой, а похудеть больше не могу, всегда хочу кушать, но ощущение что я Толстая не проходит. Что со мной такое? Скажите пожалуйста
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 апреля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-25 11:57
Здравствуйте, Алина.
Такое настроение м. б. связано с повышенной тревожностью, плохим настроением, неуверенностью в себе и др невротическими симптомами.
Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, после дальнейшей работы, вообще отказаться от тревожных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.