Скажите как это пятно называется

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, заметил пятно на спине у ребёнка 10 месяцев, размером 5 мм, решил почитать в интернете с чем могут быть связанны появления такого рода пятен, и наткнулся на Нейрофиброматоз, и честно сказать ужаснулся от этой болезни. Скажите пожалуйста что делать в данной ситуации, к какому специалисту обратится чтоб исключить Нейрофиброматоз. Очень сильно переживаем. К какому специалисту нужно обратится чтоб исключить нейрофибром. Спасибо Вам большое.
Категория: Генетик
Добавлен: 29 апреля 2020 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-04-29 18:49
Здравствуйте,
нет такого обследования, которое могло бы исключить НФ.
В случае вашего ребенка - нет оснований подозревать это заболевание.
Платная консультация
Руслан 2020-04-29 18:52
А ведь пишут же что основные первые симптомы это пятна такого рода, и что они могут увеличиваться в количестве со временем. Не знаем как быть, посоветуйте что-нибудь пожалуйста.
Наталя Петрівна
генетик 2020-04-29 18:53
Советую оставить ребенка в покое и не придумывать себе проблем.
Платная консультация
Руслан 2020-04-29 18:59
Огромнейшее Вам спасибо! Безумно Вам благодарен за все то что Вы делаете! И последний вопрос, скажите пожалуйста вообще никуда не нужно будет обращаться? И на Ваш взгляд это типичные или не типичные пятна для НФ.
Наталя Петрівна
генетик 2020-04-29 19:03
Ничего типичного для НФ вы не описываете.
Платная консультация
Руслан 2020-04-29 19:13
А Вам хорошо видно пятно? Просто может плохо видно. Вот на этих фотографиях по лучше видно.
Наталя Петрівна
генетик 2020-04-29 19:22
Вы уже получили ответы.
Одно пятно это вообще не причина приставать к ребёнку или консультанту.