Скапливается мокрота в лёгких после болезни
Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: ВСД, хронический тонзилит
Здравствуйте доктор!
В 2017 году переболела непонятно каким вирусом гриппа.
Осталось тяжёлое осложнение на бронхи. Регулярно скапливалось большое количество мокроты. Ничего не помогало, правда немного стало по меньше мокроты.
В 2019 году переболела ковидом с поражением лёгких до 25%. Мокрота после болезни опустилась до лёгких. Чувствуется иногда хрипы в лекгих. Но рентген и флюрография показывает, что патологии нет. Терапевт говорит, что здорова.
А как же мокрота, как от неё избавиться.
Буду очень Вам благодарна за совет.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Нужна спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола, общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е. Это может быть астма или ХОБЛ. Сколько пьте чистой воды? Какие нагрузки себе позволяете?