Сканирование ветвей дуги аорты. От уздг бца? Звон в ушах
Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит, аритмия. Полип ж. п. полип эндометрия.
Здрствуйте! Прошла я дуплексное сканирование ветвей дуги аорты. Оса: Dмм v ps 67. rl 0.70. d 4.5. v70. rl 0.60. вса d4.0. v68. rl 0.54. d4.0. v53. rl 0.64. нса d3.0. v49. rl 0.64. d 3.0. v 52. rl 0.62. па1 сегм. D 3.0. v 5.3. rl 0.62. d 3.0. v 48. rl 0.59. па2 сегм. D 3.0. v48. rl 0.52. d 3.0. v 43. rl 0.54. осмотрен. Общие артерии на экстракраниальн. Уровне. Диаметр: обычного диаметра включений нет. Комплекс справа 0.7мм. Не утолщён. слева0.7мм. Не утолщён. кровоток магистр. В пределах нормы. Осмотрены внутр. Сонные артерии на экстракран. Уровне обычный диаметр. В пределах нормы. Узи патологии нет. До этого делала узи бца. С 2010г. кровоток в вертебральн. Бассейне неустойчив. Без дефицита кровотока по обеим позвон. Артериям влияние вертеброген. Факторов. Я делала обычно бца кровоток был не устойчивый сколько лет показывал. А сейчас по другому. Подскажите чем отличается: дуплексное сканирование ветвей дуги аорты. От уздг бца? Чем можно пролечится от постоянного звона в голове? Рэг и снимок шеи я до этого писала вам.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 октября 2019 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-27 12:18
Здравствуйте.
В данном случае УЗИ у Вас без патологии. А РЭГ и снимок шеи я Ваши не помню. Я отвечаю примерно на 300 с лишним вопросов в месяц, при всём своём желании данные всех пациентов запомнить не могу. Так Бывает, что проводят несколько УЗИ сосудов головы и шеи, и результаты разные. Почему так, не знаю. Погрешность аппарата или доктора, сложно сказать. Дуплексное сканирование показывает всё в цветном варианте и считается точнее УЗДГ, который показывает всё в чёрно-белом цвете. Но на практике УЗДГ оказывается часто достоверней.