Скалеоз раняя стадия. Что делать?

Спрашивает: Виталий
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Острый бранхит. Доходит уже до астмы.
Здравствуйте, дочи 8 лет. Постояно болеет острым бранхитом. При рождение кесарево вытащили за таз. Чем повредили позвоночник. Начала ходить только в 1год и 3 месяца. Все было хорошо. Но месяц назад начала жаловаться на боли в ногах и шей. При плановом осмотре в школе ей сейчас 8 лет. Обноружили скалеоз. Это опасно? Что нужно делать в током случай?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 11 января 2023 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2023-04-29 18:14
Сколиоз это приобретённые проблемы из-за того что не следили за осанкой! Теперь нужно определиться что поможет - следить за осанкой упражнения, спорт и прочее или ношение корсета - спец корсета жёсткого на весь торс по 20 часов в сутки или операция. Без осмотра сказать невозможно!