Скафоцефалия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, переживаю за форму головы малыша, у всех малышей тыква образная, а у нас какая то лодочкой, при рождении окружность головы была 38, окружность грудной клетки 38, рост 55 вес 3890, рожден в 40 недель, 8 балов по Апгар. Сейчас держаться так же головка 43 - грудь 43, переживаю что форма головы похожа на скафоцифалию, прилагаю фото, скажите есть намеки или нет?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 2 октября 2022 года

3 ответа

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-10-02 18:32
При подозрении на более-менее серьёзную патологию рекомендуется МСКТ головного мозга. Если КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его на телемедицинскую консультацию. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете: врач-нейрохирург, к. м. н. Тихомиров Сергей Евгеньевич.
Платная консультация
Екатерина 2022-10-02 18:59
Здравствуйте, а у вас один и тот же шаблон заготовлен для всех?
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-10-02 19:05
Да, на типовые вопросы типовые ответы. Экстрасенсорными и телепатическими способностями никто тут не обладает.