Форма головы
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, мальчик 1 год 11 месяцев. Рост 86 см, вес около 15кг, обхват головы около 52см. Развивается по возросту, болел только простудными и ветрянка. Меня беспокоет его затылок. Когда смотрешь на его голова ровноя, но затылак как бы выпирает. Стоит ли беспокоиться. Заметила только не давно, когда родственник сказал что-то голово большая у ребёнка. Всегда проходил педиатра, никогда он не заострял внимание на голове. И ещё родничек у на ещё до конца не зарос, показывала педеатру сказал до 2х лет зарастает. Спасибо.
Категория: Нейрохирург
1 ответ
Здравствуйте!
Если ребёнка ничего не беспокоит, он спокойно спит и нормально ест, развивается по возрасту, не капризничает "чересчур много", то и поводов для беспокойства нет. Для успокоения вас, выполните узи головного мозга через родничок.