Норма окружности головы ребёнка в 11 месяцев
Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 11месяцев
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня такой вопрос ребеночку 11 месяцев окружность головы 50см грудь 50см и рост 79см это нормально или нет просто у старший дочке ей 6лет окружность головы 54см в поликлинике спрашивала сказали нормально всё ну я всё равно переживаю Заранее спасибо
2 ответа
Добрый день.
Согласно центильных таблиц, окружность головы ребенка выше среднего, но окружность грудной клетки, как и роста - тоже выше среднего. То есть, это говорит не о патологии головы, а о том, что ребенок немного опережает по физическому развитию среднестатистического мальчика. Это не болезнь, а особенность - может связана с индивидуальными особенностями, а может с наследственностью.
Но переживать нет причин.
Всего доброго.
Но переживать нет причин.
Всего доброго.