Скачок ферритина и беременность

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в октябре я переболела Ковидом. Спустя время я сдала анализы, и у меня был понижен ферритин(16) и чуть понижены эритроциты,. Было рекомендовано прокапать Венофер (5 капельниц). После, спустя несколько дней я сдала контроль и ферритин был очень высоким(354), через неделю снизился до 190, и я узнала что беременна. Зачатие произошло после последней капельницы через несколько дней. Все было хорошо до 6 недель, а после я сделала УЗИ, которое показало брадикардию плода и несоответствие срока, в итоге беременность не развилась. Скажите, мог ли этот скачок ферритина привести к замершей беременности?
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 мая 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-18 20:59
Здравствуйте.
Нет, не мог. Такого влияния в специальной литературе не описано.
Всего хорошего.