Ферритин и беременность
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит (Аллергия на цитрусовые)
Здравствуйте,
Беременность 20 недель. Уровень гемоглобина -109, уровень ферритина -5. врач акушер -гинеколог сказала, что показатель ферритина очень низок, необходимы капельницы для восполнения дефицита железа. Подскажите, так ли это? Кроме того, сказали, что не смогли определить резус-фактор по этой же причине. А такое возможно?
Спасибо за ответ.
1 ответ
Здравствуйте.
Имеет место ЖДА легкой степени. Показан длительный прием препарата железа внутрь под наблюдением и контролем вашего терапевта. Показаний для применения инъекционных форм железа нет. История с резусом к железодефициту отношения не имеет.
Всего хорошего.