Скачки ТТГ после радиойода

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Посмотрите анализы, пожалуйста, почему так? 09.07.2020 был радиойод, причина рецидив тереотоксикоза. Доза радиойода 550. Через месяц после процедуры гипотиреоз, анализы прикрепила. Динамика ТТГ. С 17.08 августа принимаю лтироксин в дозировке 100. 01 октября 2020г ттг результат 1.43. , а вчера сдала ТТГ 0, 041. Мне не помог радиойод? Уменьшать тироксин до какой дозировки? Почему такие скачки? (
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-11 01:05
Здравствуйте, Ольга.
  1. "Мне не помог радиойод? " – помог.
  2. "Уменьшать тироксин до какой дозировки? " – с завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 75 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
  3. "Почему такие скачки? " – потому что потребность организма в гормонах щитовидной железы постоянно изменяется. Нельзя подобрать дозировку Л-тироксина "раз и навсегда".
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2020-12-11 02:31
Спасибо Вам большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-11 02:32
Рада была помочь, здоровья Вам!