Скачки давления всд
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Женщина, 37 лет, уже пару лет ставят ВСД, а в последние полгода добавились скачки давления. Мое рабочее 100-110 на 60-70. Прыгает давление до 136/90. При скачках чувствую распирание, жжение в голове, озноб. Как только принимаю горизонтальное положение, все проходит. УЗИ сердца, ЭКГ в норме, холтер показывает миграцию водителя ритма. МРТ мозга и артерий мозга в норме. Почки и щитовидка в норме. С чем могут быть связаны скачки давления? Могут ли скачки давление при здоровых сосудах в моем случае привести к инсульту?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 ноября 2019 года

1 ответ
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-05 06:18
Здравствуйте. Как Ваше самочувствие? Маловероятно.
С уважением, Лиана Алексеевна.