Скачки давления, помогите пожалуйста

Спрашивает: Валентина Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, врач назначала прием вамлосета 5х80 1 раз в сутки в июне (до осени сильных скачков не было). Как только началась осень стало опять прыгать давление, например утром 105, к 11: 00 130, к 15: 00 150, иногда может за 2-3 часа дойти до 200. При этом на последней эхокврдиограмме выявили какие то отклонения в левом желудочке. Подскажите какие препараты помогут при такой ситуации, и чем сбивать резкое повышение давления. Заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 ноября 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-11-30 19:12
Здравствуйте. Нужно добавить утром Индапамид ретард 1,5 мг, приём Вамлосет продолжить.
Для ситуационного снижения давления принимать Картоприл 25 мг или Моксонидин 0,2 мг.
Если по ЭКГ выявлены изменения, нужно сделать УЗИ сердца.

С уважением, Лиана Алексеевна.