Систалическая аритмия
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, год назад (февраль 2019) у меня началась аритмия. Прокапывали, калий, магний. Таблетки панангин, конкор кор. Стало все нормально. В декабре 2019 началась снова, вызывал скорую (фото ЭКГ прилагаю). В январе сделал узи сердца, холтер (фото обследований прилагаю) Аритмия в основном проявляется при смене погоды и после физической нагрузки. Сейчас принимаю: нолипрел 2,5 мг, кардиомагнил 75 мг, конкор кор 0,625 мг (очень маленькая доза, но при более высокой сильно садит ЧСС, менее 50 ударов). Сейчас еще пропиваю Предуктал ОД 80. Но аритмия всё равно сохраняется. По результатам обследования, вроде особых нарушений нет. На что еще можно обратить внимание, где искать причину аритмии. Прилагаю сканы обследований. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

1 ответ
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-03-01 22:42
Здравствуйте. Вам нужно сделать пробу с физической нагрузкой (ВЭМ или Тредмил-тест) для выявления/исключения ИБС. Сдайте кровь на липидный спектр.