Сип на ногах у 11месячного ребёнка

Спрашивает: Ани
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: У мамы псориаз
Здравствуйте, Михаил Владимирович у дочке(11месяцав) на наге появились пятночки, потом пошло сип на ногах на животике и почте по всему телу даже на лице, пятночки маленькие почти не заметние а на наге прям яркие врачи говорят лишай, в другом месте лечили диатез но не прошло скажите пожалуйста что это может быть?
Добавлен: 23 января 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-01-23 22:39
Здравствуйте

Это аллергический дерматит.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Ани 2022-01-24 16:09
Спасибо вам большое
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-01-30 23:29
Дополнительно регулярно увлажняйте кожу эмольентами! Несколько раз в день