Сиофор после 60 лет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, почему после 60ти не рекомендуют пить сиофор? Это я не себе, а для мамы спрашиваю. Ей 60 летом будет, сахар поднимался максимально до 6.5.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 апреля 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-17 01:23
Здравствуйте, Елена.
Возраст 60 лет не является ограничением для приёма Сиофора или других препаратов метформина. С позиции практической медицины Ваша мама может продолжать приём Сиофора. Дополнительно Вы можете проконсультироваться по этому вопросу у фармацевта.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2021-04-17 11:02
Спасибо большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-18 00:18
Пожалуйста, здоровья Вам и маме!