Синяки вокруг глаз и на переносице

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ВЭБ, Синдром жильберра
Здравствуйте, довольно уже долгое время беспокоят потемнения вокруг глаз, на переносице и синяки, создающие усталый вид. Всегда приходится пользоваться каким-то косметическими средствами чтобы хоть немного скрыть эту синеву. + усталость самих глаз

с чем это может быть связано? Или какие средства вы можете посоветовать чтобы убрать эти синяки?

Год назад переболел ВЭБ, и примерно после этого синяки так и остались. Также по специфики работы довольно долгое время провожу за компьютером. Но раньше такого не было.

по анализам все в норме. Единственное немного повышен биллирубин. Был очно у офтальмологов, также по зрению все в норме. Максимум был сухой кератоконьюнктивит, который так и сохраняется подскажите какие анализы можно сдать и какие органы следует проверить при таком виде потемнения/синяков?

Заранее спасибо
Категория: Косметолог
Добавлен: 27 мая 2021 года

3 ответа

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-06-06 07:46
Здравствуйте, возможно это наследственность, возможно вследствии перенесенного заболевания. Вы можете пройти курс птлингов для зоны вокруг глаз и курс мезотерапии ситуации должна будет измениться в лучшую сторону. И так же необходимо использовать профессиональные крема для глаз.
Дмитрий 2021-06-09 19:14
Здравствуйте Алиса. Большое спасибо за ответ. Можете посоветовать пожалуйста пару таких кремов для зоны вокруг глаз?

на фотографии это пигментация? Или какой-то застой? Просто я не могу понять даже от чего это

заранее благодарю
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-06-10 11:08
По фотографии очень сложно судить. Может быть и то другое. Лучше всего крема с витамином С или aha кислотами, но лучше всего вам сходить на очный прием к косметологу и получить рекомендации.