Синяки, сыпь
Спрашивает: Наталья Сергеевна Бойченко
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 3 месяца. Вечером переодевались. Внезапно, заметила ниже колен точки похожие то ли на сыпь, то ли на синяки. В обед такого не было. При прикосновении кожа гладкая. Сначала думала, что она ногтями на ножках друг друга их расцарапала. Начала читать в интернете, пишут, что даже может быть что-то серьёзное. Страшно
3 ответа
Добрый день.
Травма исключена? Ребенок накануне болел?
Наталья 2021-12-08 09:16
Не болел. Сегодня подумала, может пяточками сама себя бьёт. Сейчас смотрела-новых пятнышек не появилось. Ребёнок хорошо себя чувствует
Это может быть травмирование - одеждой, игрушками или чем-то еще. В такой ситуации необходимо наблюдение, но если синячки будут увеличиваться, их будет становиться больше, тогда такое состояние требует осмотра врача и анализ крови.