Синяки на ногах, точки

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, замечаю что у меня немало синяков на ногах, очень часто могу случайно ударяться а потом забывать, вощмодно это и механическая причина, но я очень сильно переживаю, сильно себя накрутила, также беспокоят такие точки, поодинокие это на ноге, а там где много это на животе, скажите пожалуйста, нормально ли это?
Категория: Дерматолог

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-09-17 12:56
Добрый день,
По пятнам на ногах, это могут быть банальнвые синяки. Внимательно присмотритесь к себе, отследите связь их появления с травмами. В противном случае нкжно исключать васкулит. Но это на амбулаторном приеме.
Что касается красных точек - это гемангиомы. Допустимо их появление в норме.
Виктория 2022-09-17 17:38
Спасибо, скажите только страшно ли это? Я просто очень сильно себя накрутила, и очень боюсь
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-09-17 23:14
Не переживайте, это мюсрвершенно не опасно.
Виктория 2022-09-17 23:15
Спасибо, что немного успокоили!