Синяки на ногах, тянет локоть

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я замечаю у себя немало синяков, я знаю что часто случайно ударяюсь, а потом не помню об этом, возможно это просто механически, но я очень сильно переживаю, очень себя накрутила, ещё как начала переживать начал тянуть локоть, скажите пожалуйста, нормальное ли это количество синяков, и всё ли со мной в порядке?
Категория: Гематолог

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-09-17 06:24
Здравствуйте.
В норме синяков быть не должно. Они возникают после ушибов и зависят от их частоты и силы. Для исключения же гематологической патологии- заболеваний системы крови- нужно сдать общий анализ крови, коагулограмму и определить агрегацию тромбоцитов.
Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2022-09-17 08:54
50% синяков я точно знаю что от ушибов, за остальные не помню, скажите пожалуйста, сильно ли всё страшно, я очень впечатлительная и накручиваю себя сильно
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-09-17 10:26
Я не вижу ничего страшного. А если вы впечатлительная, то обследуйтесь. Это позволит сказать наверняка.
Платная консультация
Виктория 2022-09-17 10:28
Спасибо, что немного успокоили
Виктория 2022-09-17 10:30
Скажите, а то что локоть у меня потягивает, ничего страшного? Я вчера долго лежала на полу опираясь на согнутый локоть, может ли это быть от этого?