Синяк на груди

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, скажите какие последствия такого удара. Можно мазать троксевазином и сколько раз на день? Что еще нужно. На етой груди у меня небольшая мастопатия и постоянние виделения с соска. Здавала на анализ виделения сказали ничего не обнаружили плохого. Виделения с обеих сосков и они уже больше 10 лет у меня. Но сейчас боюсь осложнений после травми. Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 апреля 2021 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-04-09 20:27
Здравствуйте. Троксевазин можно, но лучше пару дней после ушиба мазать гепариновой мазью или мазью на основе гепарина.
+ нужен осмотр с пальпацией, там может быть гематома, тогда желательно делать пункцию (всё зависит есть или нет гематома, сколько времени прошло после травмы)
Галина 2021-04-10 14:10
После удара прошло 5 дней. Наощупь мягкая грудь. Все как обично до травми.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-04-12 19:37
В ближайшее время сделайте узи грудных желез.
5 дней после ушиба, тогда уже мазать троксевазином.