Синяк на десне

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, ребенок дней 10 назад упал получается губой заметила синие на следующий день после удара, после не смотрела думала ну синяк пройдет. Уже прошло много времени около 10-14 дней сегодня увидела синюшность такую же (тоесть ни чего не заживает) и припухлость десны. Подскажите пожалуйста чем можно помазать и что это синяк? Может быть гематома и что ее нужно вскрывать? Уж времени достаточно прошло что бы синяк то прошел а он не проходит все. Фото прикладываю. Спасибо огромное за ответ заранее. Очень переживаю. В больницу не можем пойти т. к болеем коклюшем
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-11 08:33
Добрый день.
Если долго не проходит и беспокоит ребенка, то нужен осмотр стоматолога или хирурга. Возможно, придется и вскрыть.