Синусовая тахикардия, ЧСС 112 уд. В минуту
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня тахикардия, диагноз был выявлен и поставлен во время обследования по беременности. Аритмия возникает скорее на эмоциональном фоне, когда я волнуюсь или пугаюсь, раздражаюсь, или перед чем - то важным предстоящим. Дома, находясь с близкими людьми, в спокойной обстановке, приступов не возникает совсем. Но стоит мне начать контактировать с незнакомыми людьми, как пульс начинает биться аж где - то в горле, не могу нормально говорить даже по телефону, волнуюсь и могу начать даже заикаться. Чтобы успокоиться, мне надо немного привыкнуть к обществу нового человека. Могу просто идти одна по улице и если кто - то на меня обращает внимание, также возникает приступ. Если я нахожусь в компании знакомых или близких мне людей, аритмии не возникает. Это очень мешает жизни и боюсь, что это может перерасти в другие проблемы с сердцем. Что Вы можете сказать по моей проблеме? Заранее спасибо!
2 ответа
Здравствуйте! Пока это не переросло в проблемы с сердцем, покажитесь психотерапевту.
-1