Синусовая брадикардия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Добрый день! У сына выявили синусовую брадикардию по экг. Заключение эхо-аортальная регургитация 0-1 ст.,Митральная регургитация 0-1 ст.,Трикупсидальная регургитация 1ст.,Легочная регургитация 0-1 ст. Легочной гипертензии не выявлено. Врач назначила лечение: 1. Магнерот 1т 2р в день-1 месяц 2. После кудесан q10 10 кап.1 Раз в день-2 недели, перерыв 20дней и повтор 3. После милдронат 500 мг 2 р в день 1 месяц. Причина заболевания не ясна. Это не врожденное. Ангиной болел, много занимается спортом, поднимает тяжести. Рекомендовано снизить физические нагрузки и сдать анализ на гормоны щитовидной железы(т 3св, т 4св, ттг) лечение еще не начинали. Вопрос: 1. Считаете ли вы назначение верным? 2. Можно ли начать лечение и одновременно сдать анализ на гормоны? 3. Можно ли это вылечить? Либо всю жизнь на таблетках? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 января 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-01-07 15:32
Здравствуйте. Не вижу опасности, особенно если у пациента нормальное самочувствие. Препараты принимать можете, но пользы от них не много, впрочем как и вреда. Это скорее витамины. ЩИтовидную железу обследовать стоит, прием препаратов на результат не повлияет.