Синие пятна в горле

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Миопия
Здравствуйте, у меня начало очень сильно зудеть горло. Задело сутки, постоянная сухость, потом начала отхаркивать кворь. Крови мало, но меня это напугало. Потом решила посмотреть горло обнаружила синее пятно и ещё на мендалинах какие-то белые пятнышка. Голос сипнет и хрипнеь. Боль усилилась, больно глотать.
Категория: Детский лор

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-09-17 08:51
Здравствуйте! Синее пятно- небольшой кровоподтек из-за лопнувшего мелкого капилляра. Признаки острого фарингита. Показано полокание горла растворами антисептика (фурациллин, ротокан или хлоргексидин) каждые 2-2,5 часа, Трахисан рассасывать 3-4 раза в день, обильное щелочное питье.