Синее пятно

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, ребенку месяц, пару недель назад обнаружила синее пятно сбоку слева, возможно с рождения, подскажите сто это?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 декабря 2021 года

9 ответов

Здравствуйте. Фото плохого качества. Скажите, при надавливании оно исчезает?
Светлана 2021-12-02 09:59
При надавливании немного белеет на долю секунды
Сфотографируйте, пожалуйста, при хорошем освещение
Светлана 2021-12-02 11:44
Можно уточнить национальность мамы и папы. Похоже на врождённый меланоцитоз.
Светлана 2021-12-02 21:59
Мама и папа-беларусы, у мужа бабушка татарка
Я все - таки склоняюсь к врожденному меланоцитозу. Состояние доброкачественное, постепенно регрессирует к 10-15годам.
Для подтверждения или опровержения моей версии необходимо обратиться очно к дерматологу.
Светлана 2021-12-02 22:25
Спасибо)