Синдром щелкающего пальца

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония, варикоз, щитовидка под наблюдением
Здравствуйте, месяц полтора заметила на обеих руках по пальцу стали щелкать, плохо замедленно разгибаться. Чувствительность есть, но не болит, припухлостей у основания нет. Как приостановить развитие болезни в домашних условиях, в больницу сейчас не вариант. Мази, таблетки, компрессы, народные средства, что посоветуете? 3 недели назад сделала лазерную операцию на вене, с чем можно сочетать детралекс и ксалерто, лазартан.
Добавлен: 1 ноября 2020 года

2 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-11-01 17:57
Здравствуйте! Самым эффективным методом является гимнастика и массаж ежедневно. И в идеале курс физиотерапии. Но хотя бы так
Татьяна 2020-11-01 19:25
Спасибо большое, поищу в интернете гимнастику и массаж. Надеюсь, что остановлю прогрессирование.
Удачи и терпения вам в вашей работе.