Синдром раздраженного кишечника при ЗПРР

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3,6 г
Здравствуйте, скажите пожалуйста как проверить ребенка на синдром раздражительного кишечника? У нас ЗПРР, трудно понять беспокоит его что то или нет. До 2лет мучились с животиком колики. Сейчас бывает совсем редко.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-08 09:30
Для диагностики можно сделать УЗИ обп, сдать копрограмму, опишите так же есть ли боли, какая дефекация и ее регулярность