Синдром отмены сонопакса

Спрашивает: Наталья Демченко
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, пью сонапакс 10мг на ночь 1 месяц, врач назначила миртазепин 0.7. Переживаю за синдром отмены сонопакса. Можно ли его резко бросать или миртазепин компенсирует?
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 августа 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-27 00:48
ЗДРАВСТВУЙТЕ, НАТАЛЬЯ.
Сонапакс не вызывает привыкания, а значит и синдрома отмены. Сходите с него в течение 5-7 дней, чтобы не спровоцировать возвращения симптомов невроза.
Миртазапин сам может обострять состояние, поэтому, пока заходите на терапию антидепрессантом, прикрывайтесь транквилизатором первые 2-3 недели.
Наталья 2021-08-27 20:46
Подскажите пожалуйста какие транквилизаторы Вы бы порекомендовали
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-29 06:40
Транквилизаторы бензодиазепинового ряда (феназепам, клоназепам, алпрозолам, мезапам, тазепам, нозепам и другие).