Синдром фара

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Будьте добры, подскажите, пожалуйста, мне 39 лет; 8 лет назад случайно на КТ головы было обнаружено "Обызвествления в проекции базальных ядер"- синдром фара. Из признаков-только небольшой тремор рук, при волнении усиливается (это с детства у меня). Кальций при сдаче биохимического анализа всегда в пределах нормы 2.2, щитовидка по узи- уменьшена, но в пределах нормы, в течение 10 лет показатели по узи не изменились. Стоит дальше бить тревогу и проводить обследование? Пожалуйста, ответьте мне, очень сильно переживаю. Заранее спасибо Вам!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 5 августа 2021 года

1 ответ

Коновалов Сергей Владимирович
нейрохирург 2021-08-09 18:47
Добрый день. В настоящее время стратегия лечения болезни Фара основана на симптоматической терапии и коррекции этиологических факторов. Нейрохирург Вам не нужен лечение у невропатолога