Синдром Ангельмана2

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 1,3
Здравствуйте, уважаемые доктора! Дочке 1 год и почти 3 месяца! Рождена в срок, никаких отклонений не было! Ребёнок поздно сел и поздно начал ползать, точнее ползать на попе, тоесть обычно как ползать дети мы не ползаем! Мы до сих пор не ходим, точнее ходим, но только у опоры или за руку, походка похожая на походку Чарли Чаплина! Тоесть передвигается ребёнок исключительно приставгыми шагами, с вывернутыми наружу стопами и практически не гнущимися в коленях ногами! Наш доктор педиатр, а по совместительству невролог, будучи последний раз у нас на приеме, в связи, с ангиной, выдвинула предположение, что это может быть синдром "куклы" или синдром Ангельмана! Хотела приложить видео, но к сожалению, программа не пропускает, постараюсь отправить принтскрины! Пожалуйста успокойте! И скажите какова вероятность что это может быть этот синдром, при том что ребёнок активен, пытается воспроизводить звуки, прибавка в весе отличная! И какие дальнейшие действия нам предпринимать!? Заранее безгранично благодарна!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 апреля 2018 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-04-20 15:36
Подобные вопросы находятся в компетенции детского невролога, у нас пока нет такого специалиста, извините. Обратитесь к врачу по месту жительства
Алиса 2018-04-22 16:50
Спасибо за ответ доктор, я к сожалению, не увидела сразу Ваш ответ, увидела только что! Дело в том, что я интересовалась для подруги у неё нет возможности связаться самостоятельно! Они были уже у невролога, они разведи руками и отправили на генетические анализы, но их очень долго ожидать и она изводится! Спасибо!
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-04-23 12:14
Всего доброго.