Симптомы пременопаузы
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 48 лет. В ноябре делала узи - множ. Миомы. , были обильные месячные и выделения кровянистые. Пап мазок и гистология эндометрия в норме. Пропила 10 таблеток Провера, месячные прекратились, но были скудные выделения. В декабре переболела тяжелой ковидом. С 25 декабря начались коричневые или кровянистые выделения, мажет не каждый день. То усилится, то вообще ничего нет. И так уже месяц. Симптомы пременопаузы? После ковида? Или и то и то? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2022 года

4 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-25 20:24
Добрый день.
Возможно и перименопауза, но для исключения патологии эндометрия рекомендую вам повторить УЗИ