Симптомы + проблемы с грудью
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Дискинезия желчевыводящих путей, гастрит, дизбактериоз. И
Здравствуйте, проблема в том, что в прошлом году мне поставили диагноз мастопатия фиброзная, назначили мастофит. Не помог. В этом году назначили гормоны. Из груди при надовливании есть молозиво, перед началом цикла очень болит грудь, даже при ходьбе или прыжках. Сдала на гормоны
Они вроде как в пределах нормы
Глюкоза (фторид) 5.3 ммоль/л
ГОРМОНЫ
T3 свободный 3.23 пг/мл
Т4 свободный 1.24 нг/дл
ТТГ (Тиротропин) 3.200 мкМЕ/мл
Пролактин 21.1 нг/мл
ОНКОМАРКЕРЫ
CA 125 27.5 Ед/мл
МАРКЕРЫ АУТОИММУННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ
АТ-ТПО 17.19 МЕ/мл
Я не могу понять что не так? У меня появился лишний вес, очень сложно похудеть, я изнуряю себя фитнесс, а вес не падает. Уже год не употребляю сахар в чистом виде, ем только вареное и без соли. Постоянно сонная. Днём обязательно надо поспать, без этого не могу. Отекают периодически руки, пальцы не могу согнуть.
Что не так?
Они вроде как в пределах нормы
Глюкоза (фторид) 5.3 ммоль/л
ГОРМОНЫ
T3 свободный 3.23 пг/мл
Т4 свободный 1.24 нг/дл
ТТГ (Тиротропин) 3.200 мкМЕ/мл
Пролактин 21.1 нг/мл
ОНКОМАРКЕРЫ
CA 125 27.5 Ед/мл
МАРКЕРЫ АУТОИММУННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ
АТ-ТПО 17.19 МЕ/мл
Что не так?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Дарья.
Уточните, пожалуйста, в чём заключается Ваш вопрос ко мне, эндокринологу, если, как Вы видите сами, уровень гормонов у Вас совершенно нормален? Лечением проблем с молочной железой занимается маммолог, по поводу общего состояния рациональнее консультироваться у терапевта.
С уважением, Надежда Сергеевна.