Симптомов нет, но амилаза130

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ежегодно продолжу мед. Осмотр. После сдачи анализов оказалось, что превышение амилазы-130, а УЗИ показало, что визуализация удовлетворительная. Симптомов никаких нет, но переживаю как бы не стало хуже.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 ноября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-09 15:34
Здравствуйте! Для исключения заболеваний поджелудочной железы лучше сдать кровь на амилазу панкреатическую и липазу, т. к. амилаза может повышаться при заболеваниях и других органов. Тогда можно будет что-то конкретнее сказать о самой поджелудочной железе.