Симптом беспокойных ног

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз поясницы, протрузии, гастрит, аллергия на пыль, злаки
Здравствуйте, подскажите к кому обратиться и какие анализы здать? Работаю в офисе, работа сидячая. С утра чувствую себя нормально, но стоит посидеть где то часа два, начинаются неприятные ощущения в ногах (синдром беспокойных ног): что то вроде жжения, покалывания, дискомфорт, чувство скованности, ползание мурашек. По разному, даже описать трудно. Симптомы проходят моментально если встать и начать движения либо сидя на стуле постоянно крутиться, двигато ногами и т. д. Но как только сел на стул м принял состояние покоя - снова все появляется! Так и дергаюсь до конца дня. Заметил! - Что если сидеть в шортах и без обуви, а еще лучше и без носков - то симптомов так же нету! Как только снимаю брюки либа начинаю двигаться все проходит! Но не сидеть же мне на рабочем месте в трусах! Так же заметил, что если в обеденный перерыв облить ноги холодной водой, то до вечера можно просидеть в рабочем кресле более менее спокойно. Еще одно наблюдение - если заболел ОРВИ - то симпомы тоже пропадают. С чем это все можно связать? Был у уролога, у эндокринолога - все хорошо! Сдавал кровь на сахар, кальций, железо, гормоны, ревмофактор, мочевую кислоту - тоже все в норме. Есть проблемы в пояснице (2 протрузии по 3 мм, гемангиома небольшая и т. д.) Невролог говорит что от такого диагноза таких симптомов быть не может. Подскажите пожалуйста что еще нужно проверить? И к кому обратиться? Заранее благодарен!
Категория: Флеболог
Добавлен: 2 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Для исключения венозной патологии необходимо пройти УЗИ вен нижних конечностей. Если там норма вам нужен другой невролог!